Liste aller einzigartigen Typenkombinationen: Unterschied zwischen den Versionen
(Aktualisiert) |
|||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| {{#ic:Gift}} {{#ic:Fee}} | | {{#ic:Gift}} {{#ic:Fee}} | ||
| {{#icon:110a|name=link}} {{tt|*|Regionalform}} | | {{#icon:110a|name=link}} {{tt|*|Regionalform}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Gestein}} {{#ic:Unlicht}} | | {{#ic:Gestein}} {{#ic:Unlicht}} | ||
Zeile 49: | Zeile 46: | ||
| {{#ic:Elektro}} {{#ic:Feuer}} | | {{#ic:Elektro}} {{#ic:Feuer}} | ||
| {{#icon:479a|name=link}} {{tt|*|Ab 5. Generation}} | | {{#icon:479a|name=link}} {{tt|*|Ab 5. Generation}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Elektro}} {{#ic:Pflanze}} | | {{#ic:Elektro}} {{#ic:Pflanze}} | ||
Zeile 59: | Zeile 53: | ||
| {{#icon:485|name=link}} | | {{#icon:485|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic: | | {{#ic:Eis}} {{#ic:Feuer}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:555c|name=link}} {{tt|*|Galar/Trance-Modus}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Boden}} {{#ic:Elektro}} | | {{#ic:Boden}} {{#ic:Elektro}} | ||
Zeile 67: | Zeile 61: | ||
| {{#ic:Gestein}} {{#ic:Kampf}} | | {{#ic:Gestein}} {{#ic:Kampf}} | ||
| {{#icon:639|name=link}} | | {{#icon:639|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Drache}} {{#ic:Eis}} | | {{#ic:Drache}} {{#ic:Eis}} | ||
Zeile 97: | Zeile 88: | ||
|{{#ic:Kampf}} {{#ic:Geist}} | |{{#ic:Kampf}} {{#ic:Geist}} | ||
| {{#icon:802|name=link}} | | {{#icon:802|name=link}} | ||
|- | |- | ||
|{{#ic:Elektro}} {{#ic:Unlicht}} | |{{#ic:Elektro}} {{#ic:Unlicht}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:877|name=link}} | ||
|} | |} | ||
Zeile 163: | Zeile 151: | ||
| {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Stahl}} | | {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Stahl}} | ||
| {{#icon:624|name=link}} → {{#icon:625|name=link}} | | {{#icon:624|name=link}} → {{#icon:625|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Feuer}} {{#ic:Normal}} | | {{#ic:Feuer}} {{#ic:Normal}} | ||
Zeile 182: | Zeile 167: | ||
| {{#icon:698|name=link}} → {{#icon:699|name=link}} | | {{#icon:698|name=link}} → {{#icon:699|name=link}} | ||
|- | |- | ||
|{{#ic:Käfer}} {{#ic:Fee}} | | {{#ic:Käfer}} {{#ic:Fee}} | ||
| {{#icon:742|name=link}} → {{#icon:743|name=link}} | | {{#icon:742|name=link}} → {{#icon:743|name=link}} | ||
|- | |- | ||
|{{#ic:Gift}} {{#ic:Feuer}} | | {{#ic:Gift}} {{#ic:Feuer}} | ||
| {{#icon:757|name=link}} → {{#icon:758|name=link}} | | {{#icon:757|name=link}} → {{#icon:758|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Drache}} {{#ic:Kampf}} | | {{#ic:Drache}} {{#ic:Kampf}} | ||
| {{#icon:783|name=link}} → {{#icon:784|name=link}} | | {{#icon:783|name=link}} → {{#icon:784|name=link}} | ||
|- | |||
| {{#ic:Käfer}} {{#ic:Psycho}} | |||
| {{#icon:825|name=link}} → {{#icon:826|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Elektro}} {{#ic:Gift}} | |||
| {{#icon:848|name=link}} → {{#icon:849|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Fee}} | |||
| {{#icon:859|name=link}} → {{#icon:860|name=link}} → {{#icon:861|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Eis}} {{#ic:Käfer}} | |||
| {{#icon:872|name=link}} → {{#icon:873|name=link}} | |||
|} | |} | ||
Zeile 499: | Zeile 496: | ||
! Pokémon | ! Pokémon | ||
! Beispiel-Pokémon <br />derselben Typenkombination | ! Beispiel-Pokémon <br />derselben Typenkombination | ||
|- | |||
| {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Normal}} | |||
| {{#icon:019a|name=link}} → {{#icon:020a|name=link}} {{tt|*|Regionalform}} | |||
| {{#icon:264a|name=link}} {{tt|*|Regionalform}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Feuer}} {{#ic:Gestein}} | |||
| {{#icon:219|name=link}} | |||
| {{#icon:839|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Elektro}} {{#ic:Eis}} | |||
| {{#icon:479c|name=link}} {{tt|*|Ab 5. Generation}} | |||
| {{#icon:881|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| {{#ic:Stahl}} {{#ic:Drache}} | | {{#ic:Stahl}} {{#ic:Drache}} | ||
Zeile 504: | Zeile 513: | ||
| {{#icon:884|name=link}} | | {{#icon:884|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic: | | {{#ic:Flug}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:641|name=link}} {{tt|*|Wenn man Arceus mit dem Item Wolkentafel und Amigento mit dem Item Flug-Disc nicht mitzählt}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:821|name=link}} | ||
|- | |||
| {{#ic:Käfer}} {{#ic:Feuer}} | |||
| {{#icon:636|name=link}} → {{#icon:637|name=link}} | |||
| {{#icon:851|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Geist}} {{#ic:Drache}} | |||
| {{#icon:487|name=link}} | |||
| {{#icon:887|name=link}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 17. November 2019, 13:42 Uhr
Hier werden alle Pokémon mit einzigartigen Typenkombinationen aufgelistet. Dies heißt nicht zwingend, dass es sich um Pokémon mit zwei Typen handeln muss.
Die einzigartigen Typenkombinationen sind hier noch in verschiedene Sinnabschnitte unterteilt. So gibt es einzelne Pokémon, einzelne Entwicklungsreihen und Duo-Pokémon die sich unter Umständen eine einzigartige Typenkombination teilen.
Pokémon mit einzigartigen Typenkombinationen
Hier werden Pokémon angezeigt, deren Typenkombinationen einzigartig sind.
Typen | Pokémon |
---|---|
Raichu * | |
Vulnona * | |
Smogmog * | |
Despotar | |
Ninjatom | |
Altaria * | |
Chelterrar | |
Impoleon | |
Bidifas | |
Frosdedje | |
Rotom | |
Rotom * | |
Rotom * | |
Heatran | |
Flampivian * | |
Flunschlik | |
Terrakium | |
Kyurem | |
Grebbit | |
Resladero | |
Volcanion | |
Krawell | |
Mimigma | |
Sen-Long | |
Anego | |
Marshadow | |
Morpeko |
Einzigartige Typenkombinationen einer Entwicklungsreihe
Hier werden Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen einzigartig sind.
Typen | Pokémon |
---|---|
Sandan → Sandamer * | |
Zubat → Golbat → Iksbat | |
Kleinstein → Georok → Geowaz * | |
Nebulak → Alpollo → Gengar | |
Togetic → Togekiss * | |
Kussilla → Rossana | |
Sniebel → Snibunna | |
Quiekel → Keifel → Mamutel | |
Loturzel → Lombrero → Kappalores | |
Puppance → Lepumentas | |
Liliep → Wielie | |
Glibunkel → Toxiquak | |
Shnebedeck → Rexblisar | |
Ganovil → Rokkaiman → Rabigator | |
Sesokitz → Kronjuwild | |
Quabbel → Apoquallyp | |
Gladiantri → Caesurio | |
Leufeo → Pyroleo | |
Gramokles → Duokles → Durengard | |
Eguana → Elezard | |
Balgoras → Monargoras | |
Amarino → Amagarga | |
Wommel → Bandelby | |
Molunk → Amfira | |
Mediras → Grandiras | |
Keradar → Maritellit | |
Toxel → Riffex | |
Bähmon → Pelzebub → Olangaar | |
Snomnom → Mottineva |
Einzigartige Typenkombinationen von Duo-Pokémon
Hier werden Duo-Pokémon angezeigt, deren Typenkombinationen einzigartig sind.
Typen | Pokémon |
---|---|
Nidoqueen Nidoking | |
Lunastein Sonnfel | |
Rocara Diancie |
Ehemalig einzigartige Typenkombinationen
Nur in der ersten Generation
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen in der zweiten Generation wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind.
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Tentacha → Tentoxa | Baldorfish | |
Owei → Kokowei | Celebi | |
Tangela | Meganie | |
Garados | Mantax | |
Arktos | Botogel |
Bis zur zweiten Generation
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen in der dritten Generation wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind.
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Dratini → Dragonir | Draschel | |
Dragoran | Rayquaza | |
Mogelbaum | Regirock | |
Hoppspross → Hubelupf → Papungha | Tropius | |
Felino → Morlord | Sumpex | |
Nachtara | Absol | |
Traunfugil | Banette | |
Pottrott | Anorith |
Bis zur dritten Generation
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen in der vierten Generation wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind.
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Paras → Parasek | Burmadame * | |
Seedraking | Palkia | |
Jungglut → Lohgock | Panferno | |
Nincada | Burmadame * | |
Zobiris | Kryppuk | |
Stollunior → Stollrak → Stolloss | Schilterus | |
Meditie → Meditalis | Galagladi | |
Vibrava → Libelldra | Kaumalat |
Bis zur vierten Generation
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen in der fünften Generation wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind.
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Quappo | Keldeo | |
Aerodactyl | Flapteryx | |
Zapdos | Emolga | |
Lampi → Lanturn | Rotom * | |
Girafarig | Meloetta | |
Skorgla → Skorgro | Demeteros | |
Stahlos | Stalobor | |
Kapilz | Viridium | |
Lucario | Kobalium | |
Kramurx → Kramshef | Skallyk |
Bis zur fünften Generation
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen in der sechsten Generation wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind.
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Camaub → Camerupt | Groudon * | |
Zurrokex → Irokex | Pandagro | |
Reshiram | Glurak * | |
Zekrom | Ampharos * | |
Meloetta * | Schlapor * |
Bis zur sechsten Generation
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen in der siebten Generation wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind.
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Magnetilo → Magneton → Magnezone * | Togedemaru | |
Marill → Azumarill * | Primarene | |
Skaraborn | Masskito | |
Panzaeron | Kaguron | |
Hunduster → Hundemon | Fuegro | |
Gewaldro | Kokowei | |
Gehweiher | Reißlaus | |
Latias Latios | Necrozma | |
Driftlon → Drifzepeli | Choreogel | |
Waumboll → Elfun * | Bubungus | |
Wattzapf → Voltula | Donarion | |
Kastadur → Tentantel | Katagami | |
Lichtel → Laternecto → Skelabra | Knogga | |
Golbit → Golgantes | Colossand | |
Kapuno → Duodino → Trikephalo | Schlingking | |
Tandrak | Agoyon | |
Dedenne | Kapu-Riki | |
Paragoni → Trombork Irrbis → Pumpdjinn |
Silvarro | |
Hoopa | Lunala |
Bis zur siebten Generation
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen in der achten Generation wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind.
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Rattfratz → Rattikarl * | Geradaks * | |
Magcargo | Montecarbo | |
Rotom * | Lecryodon | |
Dialga | Duraludon | |
Boreos * | Meikro | |
Ignivor → Ramoth | Infernopod | |
Giratina | Katapuldra |
Nur im Pokéwood
Hier werden Pokémon mit einzigartigen Typenkombinationen von Gegnern aus dem Pokéwood angezeigt. Dies sind aber keine offiziellen Pokémon.
Typen | Pokémon |
---|---|
„F-00“ |