Dyna-Angriff: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| style="float:right; width:280px; margin: 0 0 1em 1em;" class="c" | {|width="100%" class="round" style="background:#BBBBAA; border:3px solid #DDCCCC" |- ! co…“) |
(→bisher bekannter Effekt: alle von mir aus bisherigem Material ersichteten Normal-Schadensattacken in StSd) |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Ruckzuckhieb]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | | [[Ruckzuckhieb]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Aufruhr]] || ? || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Bodycheck]] || ? || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Hornattacke]] || ? || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Klammergriff]] || ? || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Kratzer]] || ? || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Slam]] || ? || {{#ic:Physisch}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 18. Juni 2019, 12:22 Uhr
|
Dyna-Angriff ist eine Dynamax-Attacke vom Typ , die seit der 8. Generation existiert.
bisher bekannter Effekt
Richtet Schaden an und senkt die Initiative der Ziele.
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die durch die Dynamaximierung zu Dyna-Angriff aufgestuft wird.
Attacke | Stärke | Schadensklasse |
---|---|---|
Kopfnuss | 120 | |
Risikotackle | 140 | |
Ruckzuckhieb | 90 | |
Aufruhr | ? | |
Bodycheck | ? | |
Hornattacke | ? | |
Klammergriff | ? | |
Kratzer | ? | |
Slam | ? |
Erlernbarkeit
Jedes Pokémon, welches eine schadende Normal-Attacke erlernen kann und eine Dynamaxierung durchführt, kann Dyna-Angriff höchstens dreimal pro Kampf einsetzen.
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Dyna-Angriff |
Englisch | Max Strike |