Dyna-Angriff: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→bisher bekannter Effekt: alle von mir aus bisherigem Material ersichteten Normal-Schadensattacken in StSd) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
|text=Max Strike|{{sprache|fontsize=100%|langform=Englisch|kurzform=en|text=Max Strike}} | |text=Max Strike|{{sprache|fontsize=100%|langform=Englisch|kurzform=en|text=Max Strike}} | ||
|- | |||
| colspan=6 |[[Datei:Dyna-Angriff.png|320px]] | |||
|- | |||
| colspan=5 style="padding:2px;" class="blink" | ''Einsetzung von Dyna-Angriff gegen Cottomi'' | |||
|- | |- | ||
| colspan=3 width="50%" class="round" style="background:#DDCCCC"| [[Typen|Typ]]: | | colspan=3 width="50%" class="round" style="background:#DDCCCC"| [[Typen|Typ]]: |
Version vom 18. Juni 2019, 13:39 Uhr
|
Dyna-Angriff ist eine Dynamax-Attacke vom Typ , die seit der 8. Generation existiert.
bisher bekannter Effekt
Richtet Schaden an und senkt die Initiative der Ziele.
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die durch die Dynamaximierung zu Dyna-Angriff aufgestuft wird.
Attacke | Stärke | Schadensklasse |
---|---|---|
Kopfnuss | 120 | |
Risikotackle | 140 | |
Ruckzuckhieb | 90 | |
Aufruhr | ? | |
Bodycheck | ? | |
Hornattacke | ? | |
Klammergriff | ? | |
Kratzer | ? | |
Slam | ? |
Erlernbarkeit
Jedes Pokémon, welches eine schadende Normal-Attacke erlernen kann und eine Dynamaxierung durchführt, kann Dyna-Angriff höchstens dreimal pro Kampf einsetzen.
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Dyna-Angriff |
Englisch | Max Strike |