Dyna-Faust: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Reworking intro sentence) |
DeXter (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
== Effekt == | == Effekt == | ||
Richtet [[Schaden]] an und erhöht den [[Angriff|Angriffs-Wert]] des Anwenders und seiner Mitstreiter. | Richtet [[Schaden]] an und erhöht den [[Angriff|Angriffs-Wert]] des Anwenders und seiner Mitstreiter. | ||
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Dyna-Faust umgewandelt wird. | |||
{| style=" background: #DCDCDC" class="round c sortable centered" | |||
|- class="darkBg1" | |||
!Attacke!!Stärke!!Schadensklasse | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Ableithieb]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Armstoß]] || 70 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Aurasphäre]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Bergsturm]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Body Press]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Doppelkick]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Dreifachkick]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Durchbruch]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Fegekick]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Flying Press]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Fokusstoß]] || 95 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Fußkick]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Fußtritt]] || 85 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Gegenschlag]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Geowurf]] || 75 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Hammerarm]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Himmelhieb]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Karateschlag]] || 75 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Konter]] || 75 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Kraftkoloss]] || 95 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Kraftwelle]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Kreuzhieb]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Mystoschwert]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Nahkampf]] || 95 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Power-Punch]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Sanctoklinge]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Sprungkick]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Steigerungshieb]] || 70 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Sternensturm]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Tempohieb]] || 70 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Turmkick]] || 95 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Vakuumwelle]] || 70 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Vergeltung]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Wagemut]] || 100 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Weckruf]] || 85 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Wuchtschlag]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Zertrümmerer]] || 70 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Überkopfwurf]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Überroller]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Überwurf]] || 85 || {{#ic:Physisch}} | |||
|} | |||
=== In Mehrfachkämpfen === | === In Mehrfachkämpfen === |
Version vom 26. April 2020, 22:45 Uhr
Dyna-Faust | |
---|---|
ja ダイナックルen Max Knuckle | |
muted;loop | |
Machomei setzt Dyna-Faust ein. | |
Typ |
Dyna-Faust ist eine Dynamax-Attacke des Typs Kampf, die seit der 8. Generation existiert.
Effekt
Richtet Schaden an und erhöht den Angriffs-Wert des Anwenders und seiner Mitstreiter.
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Dyna-Faust umgewandelt wird.
Attacke | Stärke | Schadensklasse |
---|---|---|
Ableithieb | 90 | |
Armstoß | 70 | |
Aurasphäre | 90 | |
Bergsturm | 80 | |
Body Press | 90 | |
Doppelkick | 80 | |
Dreifachkick | 80 | |
Durchbruch | 90 | |
Fegekick | 80 | |
Flying Press | 90 | |
Fokusstoß | 95 | |
Fußkick | 100 | |
Fußtritt | 85 | |
Gegenschlag | 100 | |
Geowurf | 75 | |
Hammerarm | 90 | |
Himmelhieb | 90 | |
Karateschlag | 75 | |
Konter | 75 | |
Kraftkoloss | 95 | |
Kraftwelle | 80 | |
Kreuzhieb | 90 | |
Mystoschwert | 90 | |
Nahkampf | 95 | |
Power-Punch | 100 | |
Sanctoklinge | 90 | |
Sprungkick | 90 | |
Steigerungshieb | 70 | |
Sternensturm | 100 | |
Tempohieb | 70 | |
Turmkick | 95 | |
Vakuumwelle | 70 | |
Vergeltung | 80 | |
Wagemut | 100 | |
Weckruf | 85 | |
Wuchtschlag | 90 | |
Zertrümmerer | 70 | |
Überkopfwurf | 80 | |
Überroller | 90 | |
Überwurf | 85 |
In Mehrfachkämpfen
Zielerfassung
Gegner | Gegner | Gegner | ||
---|---|---|---|---|
Anwender | Partner | Partner |
- Betrifft einen Gegner in der Umgebung.
Eigenschaften
|
|
|
|
Beschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
SWSH SDLP PLA | Eine Kampf-Attacke, die nur Dynamax-Pokémon einsetzen können. Erhöht den Angriff der Mitstreiterseite. |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Dyna-Faust |
Englisch | Max Knuckle |
Japanisch | ダイナックル Dai Knuckle |
Spanisch | Maxipuño |
Französisch | Pugilomax |
Italienisch | Dynapugno |
Koreanisch | 다이너클 Dai Neokeul |
Chinesisch | 極巨拳鬥 / 极巨拳斗 Jíjù Quándòu |
Ableithieb | Armstoß | Bergsturm | Body Press | Donnernder Tritt | Doppelkick | Dreifachkick | Drillingspfeile | Durchbruch | Fegekick | Fersenkick | Flying Press | Fußkick | Fußtritt | Gegenschlag | Geowurf | Hammerarm | Himmelhieb | Karateschlag | Kollisionskurs | Konter | Kraftkoloss | Kraftwelle | Kreuzhieb | Nahkampf | Power-Punch | Raufturbo | Sanctoklinge | Schnellkonter | Sprungkick | Steigerungshieb | Sternensturm | Tempohieb | Turmkick | Überkopfwurf | Überroller | Überwurf | Vergeltung | Weckruf | Wuchtschlag | Zertrümmerer | |
Aurasphäre | Fokusstoß | Mystoschwert | Vakuumwelle | Wagemut | |
Coaching | Finalformation | Octoklammer | Protzer | Rapidschutz | Scanner | Siegestanz | Tatami-Schild | |
Variiert | Dyna-Faust | Fulminante Faustschläge | Giga-Fokusschlag |