Giga-Säureguss: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
DeXter (Diskussion | Beiträge) K (Bildunterschrift angepasst) |
DeXter (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
== Effekt == | == Effekt == | ||
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Giga-Säureguss umgewandelt wird. | |||
{| style=" background: #DCDCDC" class="round c sortable centered" | |||
|- class="darkBg1" | |||
!Attacke!!Stärke!!Schadensklasse | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Absorber]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Apfelsäure]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Blattgeißel]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Blattwerk]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Blättersturm]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Blättertanz]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Blütenwirbel]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Energieball]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Fangeisen]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Flora-Statue]] || 150 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Gigasauger]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Grasmixer]] || 120 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Gravitation]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Holzgeweih]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Holzhammer]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Kugelsaat]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Laubklinge]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Megasauger]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Nietenranke]] || 110 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Pflanzensäulen]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Rankenhieb]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Rasierblatt]] || 110 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Samenbomben]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Schocksamen]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Solarklinge]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Solarstrahl]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Sprießbomben]] || — || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Strauchler]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Trommelschläge]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Tropenkick]] || 120 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Zauberblatt]] || 110 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Zweigstoß]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|} | |||
== Beschreibungen == | == Beschreibungen == |
Version vom 28. April 2020, 00:39 Uhr
Giga-Säureguss | |
---|---|
ja キョダイサンゲキen G-Max Tartness | |
muted;loop | |
Gigadynamax-Drapfel setzt Giga-Säureguss gegen Gigadynamax-Silembrim ein. | |
Typ |
Giga-Säureguss ist eine Gigadynamax-Attacke des Typs Pflanze, die seit der 8. Generation existiert.
Effekt
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Giga-Säureguss umgewandelt wird.
Attacke | Stärke | Schadensklasse |
---|---|---|
Absorber | 90 | |
Apfelsäure | 130 | |
Blattgeißel | 140 | |
Blattwerk | 90 | |
Blättersturm | 140 | |
Blättertanz | 140 | |
Blütenwirbel | 130 | |
Energieball | 130 | |
Fangeisen | 90 | |
Flora-Statue | 150 | |
Gigasauger | 130 | |
Grasmixer | 120 | |
Gravitation | 130 | |
Holzgeweih | 130 | |
Holzhammer | 140 | |
Kugelsaat | 130 | |
Laubklinge | 130 | |
Megasauger | 90 | |
Nietenranke | 110 | |
Pflanzensäulen | 130 | |
Rankenhieb | 100 | |
Rasierblatt | 110 | |
Samenbomben | 130 | |
Schocksamen | 140 | |
Solarklinge | 140 | |
Solarstrahl | 140 | |
Sprießbomben | — | |
Strauchler | 130 | |
Trommelschläge | 130 | |
Tropenkick | 120 | |
Zauberblatt | 110 | |
Zweigstoß | 90 |
Beschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
SWSH SDLP PLA | Eine Pflanzen-Attacke, die nur Gigadynamax-Drapfel einsetzen kann. Senkt den Ausweichwert der gegnerischen Pokémon. |
Erlernbarkeit
Gigadynamax-Drapfel kann Giga-Säureguss einsetzen, wenn es in seiner Normal-Form eine Pflanzen-Attacke beherrscht, die nicht die Schadensklasse Status hat.
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Giga-Säureguss |
Englisch | G-Max Tartness |
Japanisch | キョダイサンゲキ Kyodai Sangeki |
Spanisch | Gigacorrosión |
Französisch | Corrosion G-Max |
Italienisch | Gigattaccoacido |
Koreanisch | 거다이산격 |
Chinesisch | 超極巨酸不溜丟 / 超极巨酸不溜丢 |
Blattgeißel | Blattwerk | Blumentrick | Blütenwirbel | Fangeisen | Grasrutsche | Gravitation | Holzgeweih | Holzhammer | Kugelsaat | Laubklinge | Nietenranke | Rankenhieb | Rankenkeule | Rasierblatt | Samenbomben | Solarklinge | Sprießbomben | Trommelschläge | Tropenkick | Wegbereiter | Zweigstoß | |
Absorber | Apfelsäure | Blättersturm | Blättertanz | Chlorostrahl | Energieball | Flora-Statue | Gigasauger | Grasmixer | Megasauger | Pflanzensäulen | Quirlschuss | Schocksamen | Sirupbombe | Solarstrahl | Strauchler | Zauberblatt | |
Aromakur | Baumwollsaat | Chili-Essenz | Dschungelheilung | Egelsamen | Grasfeld | Grasflöte | Kraftabsorber | Pilzspore | Schlafpuder | Schutzstacheln | Sorgensamen | Stachelspore | Synthese | Verwurzler | Waldesfluch | Watteschild | |
Variiert | Brillante Blütenpracht | Dyna-Flora | Giga-Geißel | Giga-Getrommel | Giga-Nektarflut | Giga-Säureguss |